Diplomação dos eleitos por Mirassol, Curvelândia, Porto Esperidião e Gloria D’Oeste será no dia 16

Categoria: Porto Esperidião
Acessos: 252
A Juíza Eleitoral da 18ª Zona Eleitoral de Mirassol D’Oeste, Edna Ederli Coutinho, realiza no dia 16 dezembro, a partir de 09h, a diplomação dos candidatos eleitos  respectivos suplentes por coligação ou partido que haja concorrido isoladamente, para os cargos de Prefeito, Vice-Prefeito e Vereador dos municípios de Mirassol D’Oeste, Porto Esperidião, Curvelândia e Glória D’Oeste, no pleito de 2016.

A cerimônia de diplomação dos candidatos consistirá unicamente na entrega do diploma ao candidato ou procurador habilitado, sem caráter ritualístico ou festivo, e será por meio de sistema informatizado disponível na página eletrônica do TRE-MT, na internet (www.tre-mt.jus.br) – denominado DiplomaNet (salvo futura alteração de nome) –, acessando-o por qualquer computador com acesso à internet, a partir da data agendada para diplomação e imprimindo seu diploma.

Caso prefira, ou em caso de indisponibilidade momentânea do sistema, o candidato eleito ou suplente poderá retirar o diploma no Cartório da 18ª Zona Eleitoral do TRE-MT, situado na Rua Germano Greve, 284, Centro, Mirassol D’Oeste/MT.

RELAÇÃO DOS DIPLOMANDOS DO MUNICÍPIO DE CURVELÂNDIA

PREFEITO SIDINEI CUSTODIO DA SILVA
VICE-PREFEITO BENEDITO DE SOUZA MAGALHAES
VEREADORA ANTONIA APARECIDA DANTAS DA SILVA ELEITO
VEREADOR LUIZ PEREIRA FRADE ELEITO
VEREADOR ABDIAS VIEIRA DA SILVA ELEITO
VEREADORA ELIZANGELA PEREIRA DOS SANTOS 1º SUPLENTE
VEREADOR NELSON VIEIRA LOPES 2º SUPLENTE
VEREADOR OSMAR RIZZI ELEITO
VEREADOR CLAUDOMIRO VILELA ELEITO
VEREADORA MARIA DAS GRAÇAS SANTOS DA SILVA 1º SUPLENTE
VEREADOR LEONICE MARIA ALVES PEREIRA 2º SUPLENTE
VEREADOR ROBERTO SERENINI ELEITO
VEREADOR ERICON MAURICIO DA SILVA ELEITO
VEREADOR JOAO TEIXEIRA DE SOUZA 1º SUPLENTE
VEREADOR BENEDITO BORGES DE CARVALHO 2º SUPLENTE
VEREADOR CLAUDINEI ALVES NASCIMENTO ELEITO
VEREADOR JAIME MACIEL BARBOSA ELEITO
VEREADOR JOSE GOMES 1º SUPLENTE
VEREADOR JORCI BASILIO DA COSTA 2º SUPLENTE
 
RELAÇÃO DOS DIPLOMANDOS DO MUNICÍPIO DE GLÓRIA D’OESTE

PREFEITO PAULO REMÉDIO
VICE-PREFEITA GEOVANA GREVE
VEREADOR EDISON MARTINS DOS SANTOS FILHO ELEITO
VEREADORA FLANÇA RAFAELA PALERMO ELEITO
VEREADOR SEBASTIÃO DA SILVA ELEITO
VEREADOR NILTON DOS SANTOS 1º SUPLENTE
VEREADOR EDIMAR LUIZ DOS SANTOS 2º SUPLENTE
VEREADOR GEAN CARLOS ALVES ELEITO
VEREADOR JOSÉ GILMAR REMÉDIO ELEITO
VEREADOR SEBASTIÃO SÉRGIO PAULANI ELEITO
VEREADOR ADRIANO JOSÉ DOS SANTOS ELEITO
VEREADOR NOLBERTO MAIA DE ASSUNÇÃO 1º SUPLENTE
VEREADOR JORGE SEBASTIÃO 2º SUPLENTE
VEREADOR IVANI GOMES DA SILVA ELEITO
VEREADOR JAIR RODRIGUES DA SILVA ELEITO
VEREADOR JOSÉ RODRIGUES 1º SUPLENTE
VEREADOR ANTONIO DOS REIS RODRIGUES 2º SUPLENTE
 
RELAÇÃO DOS DIPLOMANDOS DO MUNICÍPIO DE MIRASSOL D’OESTE

VEREADOR RONALDO JARDIM DOS SANTOS ELEITO
VEREADOR AGMAR RODRIGUES RIBEIRO 1º SUPLENTE
VEREADOR CELSO LUIZ GONCALVES 2º SUPLENTE
VEREADOR EUCLIDES DA SILVA PAIXÃO ELEITO
VEREADOR EDSON DOMINGOS DA SILVA 1º SUPLENTE
VEREADORA GENAINA APARECIDA FERNANDES 2º SUPLENTE
VEREADOR FRANSUELO FERRAI DOS SANTOS ELEITO
VEREADOR ELTON CESAR MARQUES DE QUEIROZ 1º SUPLENTE
VEREADOR ARISTIDES NUNES DA CONCEIÇÃO 2º SUPLENTE
VEREADOR MARINEZ CAMPOS ELEITO
VEREADOR ODACIR TRINDADE DOS SANTOS 1º SUPLENTE
VEREADOR CLAUDINEI MARAIA 2º SUPLENTE
VEREADOR ELIAS LOPES ELEITO
VEREADOR JOAO MARTINS MARTINEZ ELEITO
VEREADORA MARLI ANDROMEDE FERREIRA ELEITO
VEREADOR FRANCISCO AMARANTE 1º SUPLENTE
VEREADOR JOSE DE SOUZA 2º SUPLENTE
VEREADOR ODARI JOSE COLOMBO ELEITO
VEREADORA CLEONICE ALVES DE OLIVEIRA ELEITO
VEREADOR NILOMAR MARQUES DA CUNHA 1º SUPLENTE
VEREADOR LAERCIO ALVES PEREIRA 2º SUPLENTE
 
RELAÇÃO DOS DIPLOMANDOS DO MUNICÍPIO DE PORTO ESPERIDIÃO

PREFEITO MARTINS DIAS DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO ANTONIO CARLOS LAUDIVAR RIBEIRO
VEREADOR JOELB FERREIRA DE GODOY ELEITO
VEREADOR AILTON PICADA DE LARA ELEITO
VEREADORA ANDRICELI APARECIDA DA ROCHA CAMPOS 1º SUPLENTE
VEREADOR WALTER PEREIRA DA SILVA 2º SUPLENTE
VEREADOR GELSIVANE ESPERDIÃO MARIANO ELEITO
VEREADORA CLAUDIA REGINA DE PAULA MARQUES OLIVEIRA ELEITO
VEREADOR JOÃO PEDRO DA SILVA SILVÉRIO 1º SUPLENTE
VEREADOR TIAGO NASCIMENTO RODRIGUES SIQUEIRA 2º SUPLENTE
VEREADOR RONALDO ADRIANO DE OLIVEIRA ELEITO
VEREADOR RICARDO PEREIRA JUNQUEIRA ELEITO
VEREADOR JOSÉ GONÇALVES DA SILVA 1º SUPLENTE
VEREADOR JOSIMAR ANTONIO FRANÇA DE OLIVEIRA 2º SUPLENTE
VEREADORA ADRIANA CRISTINA TRAVA ELEITO
VEREADORA EVANILCE NARDELI DOS SANTOS ELEITO
VEREADOR SANDRO RONALDO FERREIRA ELEITO
VEREADOR ALBERTO ZOCAL 1º SUPLENTE
VEREADOR HENRIQUE ALBERTO MOURA 2º SUPLENTE
 

Quatromarcosnotícias